함께쓰는노트 1 페이지

본문 바로가기
소셜로그인
 
관리자로그인
 
전체검색
민트다이어리
사업자등록번호 : 311-02-33458
통신판매번호 : 2016-충남천안-0886
대표자명 : 정영순
이메일 : mind2002@naver.com
대표전화 : 0505-417-5323
MINTDIARY SNS




SEARCH
d2847ae53f223040548a3e22e39ab190_1605518010_6579.jpg
스크랩북
  • H
  • HOME 스크랩북 함께쓰는노트
함께쓰는노트
Total 141건 1 페이지
게시물 검색
profile_image
2021.08.19 pm 14:41
종일 방안에 앉아 책 읽고 생각해도 조금도 심심하거나 근질거리지 않은 시간을 통과하고 있다. Thu, 19 Aug 2021 ─ 일상여행
profile_image
2021.08.11 am 11:00
옛날 그리스의 마법사 대학에서는 사물과 생물의 진짜 이름과 내력을 아는 것이 마법사의 공부였다고 한다. Wed, 11 Aug 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
우렁차다, 매미여. 나도 가끔은 너처럼 그렇게 시원하게 소리 지르고 싶을 때가 있단다. Thu, 22 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
문제가 있을 때 해결은 안돼도 연락이 되는 사람이 있고, 연락조차 안 되는 사람이 있다. 연락이라도 되는 사람은 그나마 불안하지 않은데, 연락도 안 되거나 피하는 사람은 믿을 수 없다. Fri, 9 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
같은 것을 반복하는 일은 지루하다. 이제 그만할 때를 알아야 하지 않을까 싶다. Thu, 8 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
오늘도 서운함을 고마움으로 갚을 줄 아는 너른 마음으로 살기를... Wed, 7 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
늦은 저녁, 시골길을 달리다 벌겋게 타오르는 저녁놀을 보려 길 옆에 차를 세웠다. 빨간 핏덩이 같은 해가 넘어가고도 꽤 오랫동안 장마 구름을 붉게 물들이고 있었다. 다시 뜨거워져 보라고 나에게 보내는 메시지였을까. Tue, 6 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
월요일에는 특유의 냄새가 있다. 바쁘고 정신없고 피곤한 어딘가에 늘어 붙은 불에 덴 캐러멜 같은 냄새. 단 한 번도 월요일을 기다리거나 좋아한 기억이 없다. Mon, 5 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
비 오는 날은 김치전에 막걸리 한잔 생각난다. 삼거리 주막 연탄 불고기에 막걸리 한 사발 생각나는 저녁! Sun, 4 Jul 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
독립 기념관에 들렀다 뻥튀기를 세 봉지나 사 왔다. 몸에 좋지 않을 것 같은 사카린나트륨이 적당량 들어간 여기 뻥튀기가 달달하고 맛있거든. 참 못 말리는 취향이고 입맛이다. Sat, 3 Jul 2021 ─ 일상여행