함께쓰는노트 4 페이지

본문 바로가기
소셜로그인
 
관리자로그인
 
전체검색
민트다이어리
사업자등록번호 : 311-02-33458
통신판매번호 : 2016-충남천안-0886
대표자명 : 정영순
이메일 : mind2002@naver.com
대표전화 : 0505-417-5323
MINTDIARY SNS




SEARCH
d2847ae53f223040548a3e22e39ab190_1605518010_6579.jpg
스크랩북
  • H
  • HOME 스크랩북 함께쓰는노트
함께쓰는노트
Total 155건 4 페이지
게시물 검색
profile_image
일상여행님의 글
6월의 마지막 주가 저물어 간다. 반년 동안 뭘 했나 돌아보면, 어린 시절 버스 떠난 뒤 먼지 날리던 신작로 같다. 남은 날들이라도 더 열심히 살아야지. Sat, 26 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
이제 날이 더워지니 다리를 꼬고 앉아 있기도 힘들어진다. 자세를 바꿀 때마다 쩍쩍 늘어 붙는 느낌은 마치 커피 쏟은 장판 위를 맨발로 걷는 기분이랄까. 이젠 에어컨 없으면 못 살 것 같다. Fri, 25 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
도서관 책 반납 만기일, 다 읽은 책들을 돌려주며 매번 아쉽기도 하고 시원하기도 하고 뿌듯하기도 하다. 오늘은 책 빌리지 말아야지. 평일 점심시간에 도서관에 가는 건 너무 빠듯하다. Thu, 24 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
"브이로그와 제발트는 인간들이 사실 별 대단한 일을 안 하고 산다는 사실을 일깨워준다. 그러니 나도 대충 살아도 되겠다고 안심하게 된다. " - 아무래도 문보영은 좀 더 읽어 보아야겠음. Wed, 23 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
손톱만큼의 양으로도 밤새 푹 곤 진한 국물 맛을 내주는 마법의 식재료가 있다고 한다. 이름하여 '치킨스톡', 마트에서 찾아보자!! Tue, 22 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
데자뷔와 달리 자메뷰(Jamais vu)는 익숙한 곳을 새롭게 느끼는 것을 말하는데, 시간에 쫓겨서 걸을 때와는 달리 천천히 걷다 보면 익숙한 곳에서 새로운 것을 발견할 수 있다. - 김진영, 《오늘부터 걷기》 中 - Mon, 21 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
모기에 물린 줄 알았는데, 침대에 진드기 같은 게 있을 수도 있을 것 같다. 이마트나 홈플가서 침구용 소독 용품들을 사 와야겠다. Sun, 20 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
무언가를 해 주고 싶어도 부담스러워할까 마음 쓰이는 경우가 종종 있다. 간격, 그 적당한 거리를 몰라 머뭇거리다 가까워질 기회를 놓치기도 하고, 부담스러워하는 표정이나 말투가 상처가 되기도 한다. 하지만 대개는 그냥 주는 편이 낫다. 적어도 후회는 남지 않도록... Sat, 19 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
아침 라디오를 듣다 갑자기 해변에 앉아 바다를 바라보고 싶다는 생각을 했다. 대천 해수욕장 모래사장 시멘트 둑에 걸터 앉아 마냥 바라만 보고 싶다. Fri, 18 Jun 2021 ─ 일상여행
profile_image
일상여행님의 글
"밥이 먼저야, 밥값이 먼저 아니야" 밥값 따위 안 해도 못해도 괜찮아. 잘 먹이고 잘 먹는 게 먼저니까! - 섭식일기(최미랑)에서 메모한 글이다. 그래 밥값 좀 못하면 어떠냐. 그럴 때 더 밥 잘 먹고 힘내야지. Thu, 17 Jun 2021 ─ 일상여행